17 ноября 2020 г. состоялось награждение победителей фотовикторины «Здания и улицы Саранска»

1_1_17.11.2020_Фотовикторина.jpg

17 ноября в Центральном государственном архиве Республики Мордовия состоялось награждение победителей фотовикторины «Здания и улицы Саранска» по фотографиям старого Саранска, хранящимся в фондах Центрального государственного архива Республики Мордовия.

С приветственным словом к победителям обратился заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Н.В. Бычков.

Он отметил, что в Центральном государственном архиве Республики Мордовия хранится богатый фонд фотодокументов по истории Мордовии, в том числе по развитию промышленности, сельского хозяйства, строительства и архитектуры, образования, здравоохранения, культуры и спорта, общественно-политической жизни города и республики. В фонде хранятся фотографии участников Великой Отечественной войны, партийных, комсомольских деятелей, депутатов, деятелей культуры и искусства, фотографии зданий и улиц города Саранска разных лет.

Фотовикторина проводилась в социальной сети «ВКонтакте», состояла из 30 вопросов. Ответы на вопросы требовали работы с источниками информации по истории города. Все участники продемонстрировали хорошие знания истории Саранска.

Николай Владимирович поблагодарил за участие в конкурсе, вручил дипломы и призы победителям:

1. Черновой Олесе Николаевне,
2. Кутузовой Ирине Викторовне.

Для победителей фотовикторины была проведена экскурсия по архивохранилищам Центрального государственного архива Республики Мордовия.

2__17.11.2020_Фотовикторина.jpg

3__17.11.2020_Фотовикторина.jpg