Состоялось очередное заседание Экспертно-проверочной комиссии Республиканской архивной службы Республики Мордовия

Заседание ЭПК № 8.jpg

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О рассмотрении описей дел, инструкций по делопроизводству, исторических справок, положений об экспертных комиссиях и архивах, номенклатур дел, актов проверки наличия и состояния дел организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов Республики Мордовия.

2. Об уточнении списка организаций-источников комплектования отдела муниципального архива администрации Ромодановского муниципального района Республики Мордовия.

Приняты решения:

1. Об утверждении описей дел постоянного срока хранения, согласовании описей дел по личному составу, номенклатур дел, инструкций по делопроизводству, положений об экспертных комиссиях и архивах, актов о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов Республики Мордовия.

2.1. Об исключении из списка организаций-источников комплектования отдела муниципального архива администрации Ромодановского муниципального района Отдел по делам молодежи администрации Ромодановского муниципального района и переименовании в списке Отдела по физкультуре, спорту и туризму в Отдел по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму администрации Ромодановского муниципального района.