День Гражданской обороны Российской Федерации

4 октября 2023 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное 91-й годовщине со дня создания гражданской обороны Российской Федерации.
Сегодня гражданская оборона – это серьезная опора государства в вопросах обеспечения безопасности людей.  Силы гражданской обороны готовы к реагированию не только на угрозы военного времени, но и опасности в повседневной жизни. Защита граждан нашей страны была и остается одной из самых ответственных и почетных задач, выполнять которую доведено лучшим из лучших. По традиции в этот знаменательный день чествуют ветеранов и работников системы гражданской обороны.
С поздравительным словом выступил Глава Республики Мордовия Артем Здунов, который выразил благодарность ветеранам и действующим работникам гражданской обороны за самоотверженный труд и высочайший профессионализм.
Также поздравили коллег и ветеранов с праздником Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Евгений Тюрин, председатель ГК ЧС Республики Мордовия Андрей Наумов и начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Сергей Репин.