27 декабря 2022 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации

27 декабря 2022 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации

27 декабря 2022 г. состоялось торжественного мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации, самые теплые слова и добрые пожелания звучали в адрес тех, кто первыми приходит на помощь и рискуют своей жизнью ради спасения.
Глава Республики Мордовия Артем Здунов отметил колоссальную работу ведомства по направлению предупреждения пожаров.
Много добрых слов и поздравлений в адрес спасателей прозвучало в приветственной речи Председателя комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, главного федерального инспектора по Республике Мордовия Михаила Сезганова, главы городского округа Саранск Игоря Асабина и председатель Государственного комитета по делам ГО и ЧС Республики Мордовия Андрея Наумова.
Традиционно, в праздничный день лучшие спасатели и пожарные, более 50 человек, были награждены ведомственными, государственными, республиканскими наградами, почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками.
С профессиональным праздником спасателей поздравил и начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Сергей Репин, который отметил, что «наше ведомство постоянно находится на боевом посту, и с честью, достоинством всегда будет его нести».
Настоящим подарком и ярким завершением мероприятия для всех пожарных и спасателей стал праздничный концерт!