ГКУ Республики Мордовия "Мордовская РАСС"

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Мордовская республиканская аварийно-спасательная служба» (ГКУ Республики Мордовия «Мордовская РАСС»).
430034, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Лодыгина, 6а.
Общий отдел: телефон 38-03-04.
Учредителем учреждения является Республика Мордовия.
Учреждение подведомственно Государственному комитету по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия в соответствии с его компетенцией.
Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Мордовия, Уставом учреждения.
Учреждение является некоммерческой организацией, созданной Республикой Мордовия для оказания государственных услуг, выполнения работ в сфере защиты населения и территории Республики Мордовия от чрезвычайных ситуаций.
Учреждение    является    профессиональной    аварийно-спасательной службой.
Предметом деятельности Учреждения является защита населения и территории Республики Мордовия от чрезвычайных ситуаций.
Учреждение создано в целях организации экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, проведения аварийно-спасательных и других неотложных аварийно-восстановительных работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, снижения размеров ущерба и потерь от чрезвычайных ситуаций.