ГКУ Республики Мордовия "СУГЗ"

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты» (ГКУ Республики Мордовия «СУГЗ»)

430027 г. Саранск, ул. М. Расковой, д. 2

Общий отдел: тел. 39-19-03, факс: тел. 32-22-32.

Общие положения Государственного казенного учреждение Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты» (ГКУ Республики Мордовия «СУГЗ»)

Учредителем Учреждения является Республика Мордовия.

Учреждение подведомственно Государственному комитету по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия в соответствии с его компетенцией.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Мордовия, а также Уставом учреждения.

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной Республикой Мордовия для оказания государственных услуг, выполнения работ в сфере организации и ведения гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе.

Предметом деятельности Учреждения является организация и ведение гражданской обороны, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Мордовия, военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан (молодежи) к военной службе.

Учреждение создано в целях организации мероприятий гражданской обороны, осуществления мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и организации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан (молодежи) к военной службе.