ГКУ Республики Мордовия "УПС"

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Управление противопожарной службы» (ГКУ Республики Мордовия «УПС»).
430027,    Республика     Мордовия,     г.  Саранск,   ул. Фурманова, 15А.
Общий отдел: телефон (факс) 35-71-61.
Учредителем учреждения является Республика Мордовия.
Учреждение подведомственно Государственному комитету по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия в соответствии с его компетенцией.
Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Мордовия, Уставом учреждения.
Учреждение  является  некоммерческой организацией, созданной Республикой Мордовия  для оказания  государственных услуг, выполнения работ в сфере обеспечения пожарной безопасности в Республике Мордовия.
Предметом деятельности Учреждения является защита населения, имущества граждан и организаций от пожаров на территории Республики Мордовия.
Целью деятельности Учреждения является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти в области обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Мордовия.