28 октября 2020 года Министерство юстиции приняло участие в мероприятии «День юстиции» в Ичалковском муниципальном районе Республики Мордовия в режиме видеоконференцсвязи

В рамках «Дня юстиции» проведен семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, организованный Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия, на котором начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Минюста Республики Мордовия О.И. Волкова озвучила проблемные вопросы, связанные с ведением регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, акцентировала внимание глав муниципальных образований на необходимость неукоснительного соблюдения установленного Законом Республики Мордовия от 30.10.2008 № 102-З «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия» срока представления муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений к ним для включения в муниципальный регистр, а также сроков представления в электронном виде перечней муниципальных нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления.