Извещение о размещении проекта отчета, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

Извещение о размещении проекта отчета, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

Извещение о размещении проекта отчета, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

 

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», приказом Госкомимущества Республики Мордовия от 03.06.2021 № 56 «О проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республики Мордовия» в 2022 году на территории Республики Мордовия проводится государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Мордовия земельных участков.

По итогам определения кадастровой стоимости ГБУ РМ «Фонд имущества» составлен проект отчета в форме электронного документа.

Росреестром 20.07.2022 размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета.

Ознакомиться с проектом отчета можно:

- на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO);

- на официальном сайте ГБУ РМ «Фонд имущества» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://firm.e-mordovia.ru).

Замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к проекту отчета (далее замечания к проекту отчета) представляются в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня размещения сведений и материалов, содержащиеся в проекте отчета, в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены физическими и юридическими лицами в ГБУ РМ «Фонд имущества» или многофункциональный центр лично регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Днем представления замечания к проекту отчета считается день его представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

 

Контакты ГБУ РМ «Фонд имущества»:

Адрес: 430002, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д.26, к. 115;

тел.: 8 (8342)39-17-47; е-mail: fim@e-mordovia.ru;

Режим работы:

понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00;

пятница: с 9:00 до 16:45;

перерыв: с 13:00 до 13:45.

суббота - воскресенье: выходные дни.