Министр земельных и имущественных отношений Андрей Мищенко принял участие в выборах Президента России

Министр земельных и имущественных отношений Андрей Мищенко принял участие в выборах Президента России

15 марта началось голосование по выборам Президента России. Министр земельных и имущественных отношений Мордовии Андрей Мищенко вместе с семьей голосовал в здании республиканского Дворца культуры.

Фойе РДК, где расположился избирательный участок, не пустовало с самого начала голосования. Тем не менее, очередей не было, процесс налажен до мелочей. Внезапная задержка возникла тогда, когда молодому избирателю начали вручать сувениры. Оказалось, что молодой человек пришел голосовать первый раз в жизни. 

Вместе с Министром пришли голосовать супруга Эльвира и младшая дочь Аня. Сотрудники избирательного участка подробно объяснили маленькой Ане, как ставить правильные отметки в бюллетене и она вместе с папой пошла исполнять гражданский долг. 

- Символично, – отметил А.Мищенко. – что приходится голосовать сразу после молодого избирателя. Представьте его чувства – и волнение, и ответственность, и гордость за участие в важном событии. Я бы хотел, чтобы каждый избиратель сохранил в себе подобный трепет перед одной из главных гражданских обязанностей. Тем более это важно сейчас, в период специальной военной операции. Президенту потребуется поддержка каждого гражданина России.