23 июня 2010 года состоялась встреча представителей южнокорейских компаний с официальными и деловыми кругами Республики Мордовия

23 июня 2010 года в здании Торгово-промышленной палаты РМ Министерством экономики Республики Мордовия организована встреча официальных и деловых кругов Республики Мордовия с представителями южнокорейских компаний «DAEWOO International» (группа компаний «POSCO») и «KDC Technology&Company» с участием ОАО «РОСНАНО».

От Республики Мордовия на встрече присутствовали Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики РМ В.Н. Мазов, Министр промышленности РМ А.И. Седов, Директор Торгово-промышленной палаты РМ К.П. Пакшин, а также представители ОАО «Электровыпрямитель» и ЗАО «Лидер-Компаунд».

В.Н. Мазов кратко проинформировал гостей о социально-экономическом положении республики, рассказал о перспективах развития Республики Мордовия, подробно остановился на приоритетных направлениях инвестиционной деятельности республики.

Представитель «DAEWOO International» г-н Ким провел презентацию компании, одним из направлений деятельности которой является изготовление светодиодов. В ходе беседы стороны обсудили вопрос организации в Республике Мордовия совместного производства энергосберегающих светильников на основе светодиодов на базе ОАО «Электровыпрямитель» при участии ОАО «РОСНАНО» и корпорации «POSCO».