В Саранске вновь проходит ярмарка народно-художественных промыслов республики

25 и 27 ноября, а также 2-4 декабря 2022 года мастера и ремесленники Мордовии вновь представили собственные изделия народных художественных промыслов в ТРЦ «Сити Парк», полюбившиеся жителям Саранска.

Гости мероприятия смогут приобрести предметы быта, изготовленные по старинным традиционным технологиям, а также сувениры, украшения, игрушки, войлочные и текстильные изделия ручной работы, ключницы, портмоне, кошельки, мыло ручной работы, сумки, корзины, ковры и наборы для сервировки стола из хлопкового шнура.

Будут представлены работы мастеров городского округа Саранск следующей тематики:

• художественное валяние из шерсти;

• изделия из дерева;

• украшение из смолы;

• брелки, броши;

• кожаные изделия;

• мыло ручной работы;

• сумки, корзины, ковры и наборы для сервировки стола из хлопкового шнура;

• авторские интерьерные куклы.

Выставка-ярмарка товаров народно-художественных промыслов «Город мастеров» организуется при поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия и Администрации городского округа Саранск.

Время работы ярмарки-выставки «Город мастеров»: 25 и 27 ноября — с 2 по 4 декабря 2022 года – с 09:00 ч. до 22:00 ч.

Адрес: ТРЦ «Сити Парк», напротив магазина «Лента»

г. Саранск, ул. Волгоградская, д.71.