16 октября в Республике Мордовия стартует Неделя финансовой грамотности

16 октября в Республике Мордовия стартует Неделя финансовой грамотности, организованная Министерством финансов Республики Мордовия, Отделением-НБ Республика Мордовия, Региональным Центром финансовой грамотности Республики Мордовия.
Мероприятия будут проводиться с целью повышение уровня информированности населения по вопросам личных финансов, улучшения навыков грамотного решения финансовых вопросов, защиты финансовых интересов населения.
Мероприятия будут ориентированы на воспитанников детских садов, школьников, студентов учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений, а также взрослое население и незащищенные слои населения.
В рамках Недели финансовой грамотности планируется провести около 100 различных мероприятий: лекции, вебинары, выставки, экскурсии, деловые игры и др.
В течение месяца в Огарёв Арене будет проходить фотовыставка Банка России, посвященная памятным монетам России.