17 ноября в Доме Республики состоялась встреча Главы Мордовии с заместителем руководителя Федерального казначейства России Антоном Дубовиком и директором Центра по обеспечению деятельности казначейства России Александром Суконкиным при участии членов Правительства Мордовии и Министра финансов Мордовии Сергея Тюркина.

Артём Здунов отметил, что Центр бухгалтерского обслуживания успешно функционирует, и поблагодарил руководство Федерального казначейства за оказанное доверие. В настоящее время Центр обслуживает территориальные органы Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы с общей численностью более 17,5 тысячи человек. С увеличением объемов централизуемых полномочий в Центре откроются дополнительные рабочие места.

«Отделение в Саранске становится опорным центром для Федерального казначейства», - подчеркнул Антон Дубовик. На встрече обсудили вопросы кадрового обеспечения Центра бухгалтерского обслуживания. Глава Мордовии напомнил, что накануне в своем Послании Государственному Собранию он обратил внимание Мордовского госуниверситета на необходимость подготовки нужных специалистов. «Надо предметно заняться этим вопросом, не допустить, чтобы данная тема ушла из Мордовии», - подчеркнул он.

В ходе рабочей встречи обсудили планы по расширению Центра бухгалтерского обслуживания в Саранске, подведомственного Федеральному казначейству, рассмотрели направления реализации пилотного проекта по централизации ведения бухгалтерского учета в государственных и муниципальных учреждениях.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия