2 ноября состоялась сессия Государственного Собрания РМ седьмого созыва

Министр финансов Республики Мордовия Сергей Тюркин доложил о проекте закона «О внесении изменений в Закон РМ «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Объем доходов и расходов на 2023 год увеличен на 1 млрд. 078 млн. рублей. Средства будут направлены на:

•          ремонт автомобильных дорог;

•          обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан;

•          мероприятия по организации транспортного обслуживания населения;

•          обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями;

•          мероприятия по сохранению и популяризации культурного наследия народов РМ и др.

С учетом предложенных изменений доходная часть республиканского бюджета составит 57 млрд. 197 млн. рублей, расходная – 59 млрд. 484 млн. рублей.

Депутаты единогласно приняли изменения в главный финансовый документ Республики Мордовия.