28 ноября во время торжественного мероприятия Министр финансов Республики Мордовия Сергей Тюркин поздравил работников и ветеранов налоговых органов с профессиональным праздником!

«Благодаря Вашей слаженной работе по итогам 2021-2022 года зафиксирован самый значительный за последние годы прирост налоговых доходов бюджета Мордовии – 10,7 млрд. рублей. Совместная работа органов власти по поддержке, развитию экономики и высокое качество администрирования налоговыми органами обеспечило и в текущем году увеличение прогнозных налоговых поступлений в бюджет на 12 % или 3,7 млрд. рублей. За последние годы доля налоговых доходов бюджета республики существенно увеличилась, так если в 2012 году она составляла 39,8%, то уже сейчас налоговые доходы составляют 55% всех поступлений, это говорит о возросшей самостоятельности республики», - сказал Сергей Тюркин.

Министр поблагодарил работников налоговых органов за добросовестный труд и вклад в повышение качества налогового администрирования и пополнение доходов бюджета региона.