30 ноября Министр финансов Республики Мордовия Сергей Тюркин принимает участие в Дне Мордовии на выставке «Россия» на ВДНХ.

На выставке-форуме «Россия» республика представила масштабную культурную программу, насыщенную национальным колоритом и гостеприимством. Все мероприятия объединила одна общая цель - показать уникальную национальную культуру Мордовии.

В рамках мероприятия проходит фермерская ярмарка, гости увидят мордовскую свадьбу с торжественной регистрацией брака, показ коллекций этно-костюма ведущих художников-дизайнеров одежды «Масторланга» («Вселенная») в демонстрации этно-арт-театра «Варма», финал концерта Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» и еще много интересных мероприятий.