5 февраля Глава Республики Мордовия Артём Здунов провел совещание по вопросам финансовой дисциплины.

На совещании с докладами выступили Министр финансов РМ Сергей Тюркин, Министр земельных и имущественных отношений РМ Андрей Мищенко и директор ГКУ РМ «Региональный центр организации закупок» Иван Мысенко.
      Сергей Тюркин доложил об основных итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Мордовия в 2023 году.
      В сфере муниципальных финансов особый акцент был сделан на недопустимость отвлечения средств с социально-значимых статей расходов, таких как оплата труда и социальные выплаты.
      "На недопустимость подобных действий в очередной раз обращаю внимание Глав районов и предупреждаю, что с 2024 года за районами закреплено новое обязательство, запрещающее снижать объемы расходов на оплату труда работников бюджетной сферы и расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки граждан."