5 и 6 октября в Москве проходит V Всероссийская конференция по инициативному бюджетированию.

В конференции принимает участие заместитель Министра финансов Республики Мордовия Олег Петрунин.

В рамках конференции будут презентованы лучшие практики развития инициативного бюджетирования в 2022 году, а также состоится награждение победителей и финалистов VII Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования. Деловая программа будет состоять из нескольких панельных дискуссий с участием ведущих экспертов и приглашённых практиков, занимающихся вопросами участия граждан в государственном и муниципальном управлении.

В республике в настоящий момент выстраивается модель развития инициативного бюджетирования и активно изучаются практики других регионов.