5 октября на базе Регионального центра финансовой грамотности населения Республики Мордовия в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации в области финансовой грамотности взрослого населения по программе «Финансовое консультирование». Обучение проводилось ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в период с 25 июля 2022 г. по 22 августа 2022 г. Успешно прошли обучение 22 человека, среди которых преимущественно сотрудники районных учреждений социальной защиты населения Республики Мордовия. В рамках итоговых работ, обучаемые самостоятельно разрабатывали и проводили мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности среди взрослого населения, что помогло им в полной мере ощутить себя Волонтерами финансовой грамотности. Выпускников поздравила Суханова Татьяна Михайловна – представитель регионального оператора Института финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве РФ, пожелав не останавливаться на достигнутом и продолжить помогать людям в вопросах финансового просвещения.