6 марта состоялась расширенная коллегия финансовых органов под председательством Главы Республики Мордовия. В работе коллегии приняли участие заместители руководителя Федерального казначейства Антон Дубовик и Александр Суконкин.

Об итогах работы доложил Сергей Тюркин, он отметил положительную динамику ряда налоговых поступлений, снижение государственного долга Мордовии, республика отмечена как регион с надлежащим качеством управления финансами.

Министр поблагодарил коллег за совместную работу и открытое обсуждение актуальных вопросов.

Артём Здунов обозначил ряд направлений, важных для дальнейшего развития финансовой системы региона:

- снижение долговой нагрузки на бюджет;

- реализация индивидуальной программы СЭР;

- увеличение доходов бюджета и повышение эффективности использования имеющихся ресурсов.

На коллегии выступили руководитель УФК по РМ Ольга Соколова, директор РЦОЗ Иван Мысенко и руководитель Регионального центра финансовой грамотности Надежда Семенова.