Квалификационные требования к кандидатам на замещение указанной должности:

наличие высшего профессионального образования (экономического) и стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 3 лет или стажа работы по специальности не менее 4 лет.

наличие профессиональных знаний законодательных и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации и Республики Мордовия и профессиональные навыки  в сфере деятельности, позволяющей исполнять должностные обязанности с учетом задач и функций, возложенных на отдел бюджетной политики и реформирования региональных финансов министерства, а также профессиональных знаний и навыков в области информационно-коммуникационных технологий, в частности, программных документов и приоритетов государственной политики  в указанной области, возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в Министерстве финансов Республики Мордовия.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1. личное заявление;

2. собственноручно заполненную и подписанную анкету, с приложением фотографии (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г №667-р);

3. копию трудовой книжки, заверенную по последнему месту работы;

4. копию диплома о высшем профессиональном образовании;

5. копию паспорта;

6. медицинские заключения об отсутствии  у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу (по форме 001-ГС  от врача–терапевта, психиатра и нарколога);

7. сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (на себя, супругу (супруга) и несовершеннолетних детей) по формам, утвержденным Указом Главы Республики Мордовия от 21 августа 2009 г. №160-УГ;

8. справку из налогового органа о том, что гражданин не занимается предпринимательской деятельностью;

9. согласие на обработку персональных данных (оформляется при подаче документов для участия в конкурсе);

10. иные документы в соответствии с законодательством.

Указанные документы представляются  по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33/1, каб. 501,  с 31 октября по 20 ноября 2013 г. включительно, с 9.00 до 18.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Контактный телефон: 29-53-22.

Конкурс проводится в форме письменного тестирования и индивидуального собеседования.

Предполагаемая дата проведения заключительного этапа конкурса –

10 декабря 2013 года.