Сегодня в Республике Мордовия стартовала Неделя финансовой грамотности.

Официальное открытие мероприятия состоялось в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева.

С приветственным словом выступили: первый заместитель Министра финансов Республики Мордовия Антонов Р.В., заместитель управляющего Отделением – НБ по РМ Волго-Вятского главного управления Центрального Банка РФ Конакова М.В., проректор по учебной работе МГУ Н.П. Огарева Маслова А.Ю., директор экономического института МГУ им. Н.П. Огарева Салимова Т.А., руководитель Регионального центра финансовой грамотности Семенова Н.Н.

С 16 по 23 октября в регионе пройдет около 100 мероприятий Недели финансовой грамотности.

Проведение Недели в Республике Мордовия позволяет мотивировать население к повышению своего уровня знаний по финансовой грамотности, формировать у граждан финансовую культуру через создание навыков по финансовой грамотности и расширение опыта финансовых решений.