В Государственном Собрании Республики Мордовия 21 февраля состоялся круглый стол по теме «Развитие инициативного бюджетирования в Республике Мордовия»

В Государственном Собрании Республики Мордовия под руководством Заместителя Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия С.М. Вдовина 21 февраля состоялся круглый стол по теме «Развитие инициативного бюджетирования в Республике Мордовия». От Министерства финансов Республики Мордовия приняли участие Заместитель Министра финансов Республики Мордовия О.В. Петрунин и начальник отдела доходов и налоговой политики Т.Ю. Морозкина.
           Рассмотрена практика реализации в Республике Мордовия самообложения граждан, выслушан опыт муниципальных образований Республики Мордовия по реализации самообложения, проанализирован опыт Ульяновской области и иных регионов ПФО по применению инициативного бюджетирования, а также обсуждены возможности адаптации практики инициативного бюджетирования на территории республики