2 августа 2016 года Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты Республики Мордовия Алексей Тюркин провёл личный приём граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Во время приема было принято 9 граждан, 3 из которых подали письменные заявления. Обращения касались проблем, связанных с переселением граждан из аварийного жилья, льготами на жилищно-коммунальные услуги, а также проведением капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Каждому обратившемуся были даны устные разъяснения по интересующим вопросам, а также о порядке и сроках рассмотрения принятых заявлений.
Все поступившие в министерство заявления приняты для рассмотрения и поставлены на контроль. О результатах рассмотрения обращений и принятых по ним мерах будет сообщено в установленный законом срок.