6 сентября 2016 года Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты Республики Мордовия Алексей Тюркин провёл личный приём граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Во время приема было принято 6 граждан.Обращения касались проблем, связанных с переселением граждан из аварийного жилья, проведением капитального и текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. Каждому обратившемуся были даны устные разъяснения по интересующим вопросам. По отдельным вопросам даны поручения ответственным работникам министерства для более глубокой проработки обращений для положительного их решения.