Авария устранена. Перерасчет по теплу и горячей воде будет произведен.

Авария устранена. Перерасчет по теплу и горячей воде будет произведен.

7 декабря в аварийном режиме было отключено отопление и горячее водоснабжение в северо-восточной части Саранска в связи с дефектом магистрального трубопровода на сетях теплоснабжения ПАО «Т Плюс» в районе перекрестка улиц Косарева и Лихачева.

Без теплоснабжения оказались 121 жилой дом, 3 школы, 4 детских сада, 1 больница, 6 административных зданий.

Аварийная бригада незамедлительно приступила к устранению причин случившегося. По информации ПАО «Т Плюс», были задействованы 12 специалистов и 4 единицы техники. В течение дня рабочие справились с поставленной задачей, прорыв был устранен. Отопление и горячее водоснабжение в многоквартирные дома и объекты социальной сферы начало поступать в 19:15. До 21:40 тепло поступило во все МКД, детские сады, школы и поликлинику.

Далее по каждому дому, оказавшемуся в зоне аварийного отключения, был произведен запуск внутридомовой системы отопления. Сотрудники управляющих компаний в максимально короткие сроки устранили завоздушенность систем отопления в жилых домах. Специалисты работали всю ночь, перезапуская отдельные стояки отопления в ручном режиме.

В настоящее время принято решение о том, что тепловики проработают вопрос о перерасчете по каждому лицевому счету. Жители Октябрьского района, пострадавшие в результате этой коммунальной аварии, увидят перерасчет за тепло и горячую воду в декабрьской платежке.