Члены правления Фонда капитального ремонта обсудили вопросы реализации программы 2020 года.

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения состоялось заседание членов Правления Фонда, на котором собравшиеся обсудили текущие вопросы, насущные проблемы и способы их разрешения.

Директор Республиканского Фонда капитального ремонта Алексей Матренин доложил присутствующим о состоянии дел в системе капитального ремонта республики, об этапах реализации региональной программы, обозначил вопросы, требующие скорейшего решения. Среди них – большие долги муниципалитетов по взносам на капитальный ремонт, проблема формирования и доставки квитанций, вопрос нецелевой растраты средств МКД, формирующих средства на капремонт на специальных счетах и др.

Руководитель Фонда подчеркнул, что, несмотря на все сложности, вызванные пандемией, капитальное обновление реализуется в полном объеме. На сегодняшний день фактическая работа по ремонту запланированных домов завершена на 99%. Завершается сдача исполнительной документации.