Депутат Государственной Думы Василий Иванович Пискарев провел совещание в Доме Республики

Депутат Государственной Думы, Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Иванович Пискарев в рамках региональной недели провел совещание в Доме Республики с Первым заместителем Министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия Владимиром Николаевичем Чудайкиным и координатором партийного проекта «Парки малых городов» в Республике Мордовия Александром Владимировичем Дергуновом. Тема встречи касалась реализации в регионе проекта «Парки малых городов».
В.Н. Чудайкин проинформировал депутата, что участником партпроекта в Мордовии стал Парк культуры и отдыха Рузаевского района. На условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджета парк в Рузаевке получит 2 млн. 300 тыс. рублей.
Отличительной чертой реализации партпроекта является привлечение широкой общественности к обсуждению того, что, по мнению граждан, следует благоустроить в парке в первую очередь. Письменные заявки на эту тему уже собирает у себя на сайте администрация парка.
2 мая в администрации городского поселения Рузаевка состоятся первые общественные слушания по благоустройству парка.