И.о. министра энергетики и ЖКХ РМ И. Петуров с рабочей поездкой посетил Ардатов и Кемлю

Иван Петуров оценил ход работ в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Чистая вода». Город Ардатов в этом году с двумя территориями участвует в нацпроекте «Жилье и городская среда». Это сквер по переулку Л. Толстого, который победил в рейтинговом голосовании в прошлом году. Второй объект - участки на улицах Ленинская, Карла Маркса, и переулка Луначарского.

В этом году в с. Кемля Ичалковского района начались работы по строительству станции водоочистки. Проект позволит обеспечить более 4 тысяч человек качественной питьевой водой. С администрацией района и подрядчиками обсуждался график работ. Совместно с Минстроем России прорабатывается вопрос ускоренной реализации проекта и завершения строительства в 2023 году.

Кроме того в Кемле также есть объект благоустройства - сквер по ул. Советская. Все эти объекты также реализуются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и находятся на особом контроле.