И.о. министра энергетики и ЖКХ РМ Иван Петуров рассказал об итогах программы капремонта 2022 года

В рамках Правительственного часа на сессии Государственного Собрания РМ 30 мая Иван Петуров выступил с докладом об итогах реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2022 г.

Всего было проведено 484 вида работ более, чем в 300 домах на общую сумму свыше 700 млн.р.

Республиканским Фондом капитального ремонта МКД отремонтировано 126 крыш, сделаны новые фасады у 14 домов, заменено 10 лифтов в пяти домах. Кроме того проведены работы по ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения.

Все работы выполнены в срок. В результате улучшены жилищные условия более 31600 жителей республики.