Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия Тюркин А.М. 26 июня провел пресс-конференцию по вопросам реализации проекта «Формирование современной городской среды»

Министр жилищно-коммунального хозяйства РМ Алексей Тюркин 26 июня рассказал на пресс-конференции о реализации проекта «Формирование современной городской среды».

По словам министра, многих горожан волнует благоустройство дворов, поэтому план «Формирование современной городской среды» стал одним из приоритетных. «Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и популярных мест массового отдыха, — отметил Алексей Тюркин. — Для реализации задуманного предусмотрено более 215 миллионов рублей. 213 миллионов будут направлены на благоустройство дворов и мест общественного пользования, оставшаяся сумма уйдет на наведение порядка в городских парках. Субсидии на благоустройство дворов получат 26 муниципальных образований, на благоустройство мест общественного пользования – Саранск, на преображение парков – Рузаевка. Уже внесены изменения в республиканский бюджет, подписаны необходимые бумаги».

Тюркин с уверенностью заявил, что большинство работ будут завершены этим летом, а к 31 декабря проект реализуется полностью. Совсем скоро местные жители смогут прогуляться по современным тротуарным дорожкам и провести выходной в красивом парке.

Из статьи: © Столица С