На благоустройство дворов Ковылкино в рамках проекта «Городская среда» получит около 5 млн. рублей

Республике Мордовия на благоустройство дворовых территорий в этом году из федерального бюджета выделено свыше 200 млн. рублей. Основную часть средств направят на ремонт дворов, а также облагораживание мест общего пользования. Из данных средств, к примеру, город Ковылкино получит почти 5 млн. руб.
По результатам схода граждан были сформированы заявки, в которых граждане выразили свои пожелания по благоустройству своих дворов: асфальтирование подъездных путей, установка уличного освещения, новых лавочек, урн для мусора в 4-х дворовых территориях.
Проект «Формирование комфортной городской среды» будет работать 5 лет. На его реализацию в бюджете РФ только на 2017 год выделено 20 миллиардов рублей. В срок до 25 мая  должен быть сформирован адресный перечень объектов.
«Если ваш двор не успеет попасть в список на этот год, он попадет на следующий. Нужно только проявить инициативу и ваше мнение учтут», - отметил координатор проекта «Городская среда» в Республике Мордовия Владимир Сайгашкин.

Источник: http://mordov.er.ru/news/2017/4/17/na-blagoustrojstvo-dvorov-kovylkino-v-ramkah-proekta-gorodskaya-sreda-poluchit-okolo-5-mln-rublej/