Общественное обсуждение государственной программы Формирование современной городской среды на территории Республики Мордовия 2018 - 2022гг.

1. Предмет общественного обсуждения

В целях повышения открытости и заинтересованности граждан, организаций и общественных объединений к благоустройству территорий Республики Мордовия,  выявления и учет мнения  граждан, организаций и общественных объединений о разработанном проекте Программы Министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия  извещает о проведении процедуры общественного обсуждения проекта государственной  программы «Формирование современной городской среды на территории Республики Мордовия» на 2018-2022 годы.

2. Информация о сроках проведения общественного обсуждения

Срок приема предложений в рамках проведения общественного обсуждения проекта государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Республики Мордовия» составляет не менее 30 календарных дней с даты его размещения на официальном сайте.

Начало: 3 июля 2017  года.

Окончание: 11 августа 2017 года.

3. Требования к представлению предложений и замечаний

Предложения и замечания к проекту государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Республики Мордовия» на 2018-2022 годы представляются в электронном виде путем направления на электронную почту  mjkhrm@e-mordovia.ru   с пометкой «Предложение по проекту муниципальной программы» либо в письменном виде по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, дом 33, корпус 3, каб. 502 по следующей форме:

Предложение по проекту государственной программы

Дата _________________

Наименование заинтересованного лица_________________________________

Местонахождение заинтересованного лица (юридический адрес и (или) почтовый адрес)____________________________________________

ИНН, ОГРН, КПП (для юридического лица)_____________________________

Паспортные данные (для физического лица)____________________________

Номер контактного телефона (факса)___________________________

Изучив проект государственной программы, предлагаем:

__________________________________________________________________

(кратко изложить суть предложения, обоснования необходимости его принятия, включая описание проблем, указать круг лиц, интересы которых будут затронуты)

Внести изменения и (или) дополнения в текстовую часть проекта подпрограммы:

__________________________________________________________________

К настоящим предложениям прилагаются документы на __ л.

__________________________________________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество)

4.   Рассмотрение результатов общественного обсуждения

Рассмотрение результатов общественного обсуждения проекта Программы будет осуществляться Межведомственной комиссией по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – МВК).

В протоколе заседания МВК по рассмотрению результатов общественного обсуждения проекта Программы будет отражено содержание всех поступивших предложений и замечаний участников общественного обсуждения и результаты их рассмотрения.

Протокол заседания МВК по рассмотрению результатов общественного обсуждения проекта Программы будет размещен на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия:  http://www.e-mordovia.ru/gosudarstvennaya-vlast-rm/ministerstva-i-vedomstva/ministerstvo-gkhrm/informatsiya-dlya-grazhdan/ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»   в течение 5 рабочих дней с момента его подписания.

5. Контактная информация о лице, ответственном за проведение общественного обсуждения

Чудайкин Владимир Николаевич – первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия.

Адрес электронной почты: mjkhrm@e-mordovia.ru .

Почтовый адрес: Республики Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, дом 33, корпус 3, каб. 503.

Тел. 47-01-07

Информация о принятии (отклонении) поступивших предложений и замечаний к проекту Программы по итогам проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия: http://www.e-mordovia.ru/gosudarstvennaya-vlast-rm/ministerstva-i-vedomstva/ministerstvo-gkhrm/informatsiya-dlya-grazhdan/ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».