Представители Мордовии приняли участие в международной конференции

2 июня в рамках ПМЭФ-2017 на площадке Университета ИТМО в г. Санкт-Петербург состоялась международная конференция, посвященная трансформации городской политики по вопросам развития общественных пространств и обновлению городов. Конференция организована Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке ООН-Хабитат и Университета ИТМО. В работе конференции принял участие Первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия Чудайкин В.Н.
Ключевыми спикерами выступили заместитель генерального секретаря ООН, и руководитель ООН-Хабитат -  доктор Хуан Клосс, а также заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.
В рамках конференции обсуждены вопросы развития общественных пространств, создания комфортной среды в российских городах, пути развития городов, в том числе, влияние общественных пространств и проектов создания комфортной городской среды на экономическое и социальное развитие городов. В числе вопросов для дискуссии рассмотрены технологии, которые могут качественно изменить российские города, возможности для бизнеса, как сделать города в стране комфортными и привлекательными для жизни.