Проведено заседание «круглого стола» «О проблемных вопросах, возникающих при подключении (технологическом присоединении) к электрическим сетям у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

06.07.2021 в 14:00 по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33/2, Актовый зал (1 этаж), Министерством жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия проведен «круглый стол» на тему: «О проблемных вопросах, возникающих при подключении (технологическом присоединении) к электрическим сетям у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при участии территориальных сетевых организаций, государственных заказчиков Республики Мордовия, строительных организаций и иных коммерческих структур.
С приветственным словом к собравшимся обратился Заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Иван Петуров. Он отметил важность процедуры технологического присоединения к электрическим сетям для работы многих отраслей экономики и пожелал участникам заседания продуктивной работы.
Далее об общих этапах и порядке технологического присоединения к электрическим сетям рассказал начальник Управления технологического присоединения филиала ПАО «Россети Волга»   «Мордовэнерго» Александр Вихров.
Затем участники заседания в формате открытого диалога смогли задать вопросы касательно темы заседания, обсудить ранее возникавшие на практике проблемы и выработать пути решения для дальнейшей работы.
В дальнейшем, в целях налаживания взаимодействия заявителей и ресурсоснабжающих организаций встречи в подобном формате с расширенным составом участников Министерством планируется проводить на регулярной основе.