Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с участием временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия, председателя Комиссии Владимира Волкова, на котором обсудили этапы исполнения программы благоустройства на территории Республики Мордовия в 2017 г. и ее синхронизации с другими приоритетными проектами.

На мероприятии присутствовали Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия, представители профильных министерств и ведомств, Администрации г.о. Саранск, представители Глав муниципальных районов, регионального отделения партии «Единая Россия», ОНФ, представители общественности и сферы бизнеса, средства массовой информации.

Был обсужден ряд вопросов, касающихся устранения недочетов, возникших на начальном этапе исполнения программы. Владимир Волков высказал необходимость максимального вовлечения граждан в общественные обсуждения проектов благоустройства. Для этого в кратчайшие сроки необходимо опубликовать информацию о  периодах общественного обсуждения программы, сроках принятия предложений по ней, о ходе ее реализации.

Профильным ведомствам рекомендовано предоставить информацию о готовности бизнеса к участию в этом проекте, о возможных местных поставщиках товаров и материалов, необходимых при реализации программы.

С протоколом заседания можно ознакомиться здесь.

protokol-20.04.17.pdf