В 2022 году в Мордовии на сто процентов реализованы работы по благоустройству национального проекта «Жилье и городская среда»

В 2022 году в Мордовии на сто процентов реализованы работы по  благоустройству национального проекта «Жилье и городская среда»

В 2022 г. в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Мордовии было благоустроено 11 общественных территорий и 14 дворов. На эти цели было выделено 317,7 млн. р.

Саранск – сквер Подольских курсантов и сквер защитников Донбасса;

Рузаевка – Старт-Парк;

Темников – парк Раздолье;

Зубова Поляна – парк культуры и отдыха;

Торбеево - набережная пруда по улице Советская;

Теньгушево – парк по ул. Коммунистическая;

Кочкурово – парк культуры и отдыха;

Ромоданово – парк культуры и отдыха им. Филатова;

Красное сельцо – центральная площадь.

На эти объекты было выделено 211,4 млн. р. из федерального бюджета и 7,9 млн.р. – это консолидированный бюджет Республики Мордовия.

Отметим, что общественные территории под благоустройства определяются жителями республики в ходе рейтингового голосования.

Плюс «Город садов» в Краснослободске. Проект победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России. Сумма гранта 59,4 млн. р.

Благоустроено 14 дворовых территорий в Саранске, Рузаевке, Комсомольском и Атяшево.

Объем финансирования – 37,7 млн. р. из федерального бюджета и 1,4 млн.р. из консолидированного бюджета Мордовии.