В Ленинском районе проходят встречи граждан в рамках проекта «Городская среда»

10 и 11 апреля во дворе домов по ул. Комарова, Серадзская, пр. Ленина и пр.50 лет Октября в рамках реализации проекта «Городская среда» проходили встречи с жильцами домов. Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия  и депутаты Совета депутатов г.о. Саранск совместно с представителями Администрации Ленинского района г.о. Саранск провели для местных жителей собрания. На встрече жильцам домов рассказали о возможностях участия в программе по благоустройству дворов и общественных мест.
Жителям был рассказан механизм подачи заявки для включения дворовой территории в программу «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется благодаря Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
«Сегодня состоялась встреча во дворе, где проживают активные жители. Повстречавшись с ними, мы увидели желание быть участниками улучшения городской среды. До 19 апреля идет прием заявок. После этого комиссии определят дворы для проведения работ по благоустройству. Невозможно всё сделать в один год. Программа по формированию комфортной городской среды рассчитана до 2022 года. Соответственно у жителей еще есть время подать заявку и сделать свой двор лучше», - пояснил депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Сергей Владимирович Катков.
На собраниях обсуждались вопросы планировки двора, был пройден каждый участок. Жители домов готовы принимать активное участие в ремонте своего дворового пространства. Представители отдела ЖКХ Администрации Ленинского района г.о.Саранск и управляющих компаний, присутствующие на встрече, высказали готовность помогать жителям Ленинского района в подготовке документов для участия в программе.

Источник: http://mordov.er.ru/news/2017/4/12/v-leninskom-rajone-prohodyat-vstrechi-grazhdan-v-ramkah-proekta-gorodskaya-sreda/