В Октябрьском районе обсуждают реализацию проекта «Городская среда»

В рамках реализации федерального партийного проекта «Городская среда» Заместитель Секретаря Октябрьского местного отделения, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, главный врач Республиканской клинической больницы №5 Пинямаскин Анатолий Николаевич провел встречу в трудовом коллективе. В ходе обсуждения были обозначены наиболее острые вопросы благоустройства прилегающей к больнице территории, предложены варианты решений. Так, одним из нерешенных, но важных вопросов остается установка на конечной остановке маршрутов 20-го и 1-го автобусов биотуалетов, отсутствие которых неблагоприятно сказывается на санитарно-эпидемиологической ситуации. Анатолий Пинямаскин: «На благоустройство дворов в Саранске в рамках софинансирования планируется выделить 89 миллионов рублей. В городском округе Саранск, исходя из объемов финансирования проекта, было решено, что в 2017 году будет отремонтировано 62 дворовых территории: 18 из них - в Октябрьском районе. Также члены общественной комиссии утвердили муниципальную программу формирования современной городской среды на текущий год».
«Важно, что проект рассчитан на достаточно продолжительный период с 2017 по 2022 год. За это время наш район станет еще уютнее и красивее» – отметила  в завершение встречи сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», врач – терапевт  Глухова Алина Валерьевна

Источник:http://mordov.er.ru/news/2017/5/10/v-oktyabrskom-rajone-obsuzhdayut-realizaciyu-proekta-gorodskaya-sreda/