В Республике Мордовия начат отопительный сезон 2016-2017 г.

В настоящее время подготовка объектов и инженерных систем жилищно-коммунального, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы Республики Мордовия к отопительному сезону 2016-2017 гг. завершена.
30 сентября 2016 года тепло пришло во все МКД и объекты социальной сферы республики.
Отопительный период проходит в штатном и безаварийном режиме, однако с учетом особенностей регулировки и частичной завоздушенности систем отопления возникают незначительные перебои, которые оперативно устраняются специализированными организациями или дежурными службами ЖКХ.
Ежедневный мониторинг за пуском тепла осуществляется Министерством ЖКХ, Минэнерго РМ, ГЖИ Республики Мордовия, а также администрациями муниципальных районов и городского округа Саранск.