В Саранске определены общественные пространства - участники рейтингового голосования на благоустройство в 24 г.

В городском  округе Саранск в течение февраля проходил сбор предложений по общественным территориям, которые жители хотели бы вынести на рейтинговое голосование. По его итогам будет определена территория для благоустройства в следующем году.

В ходе опросов в социальных сетях и сбора предложений на бумаге из 22 претендентов определили 3 общественных пространства:

- Сквер по ул. Мичурина в Ялге;
- Площадь по ул. Гожувской около ФОКа;
- Бульвар Эрьзи.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Жители города сами определят территорию для благоустройства. Отдать свой голос можно будет с 15 апреля по 31 мая на платформе https://13.gorodsreda.ru/

Кроме того, традиционно голосование поддержат волонтеры, которые помогут жителям принять участие.