Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Республика Мордовия - территория благоприятного инвестиционного климата!

В настоящее время формирование благоприятной инвестиционной среды становится основным фактором повышения конкурентоспособности Республики Мордовия.
Современная информационно-коммуникационная инфраструктура в Республике Мордовия создает благоприятные предпосылки для развития экономики и повышения качества жизни населения. Несмотря на положительную динамику в развитии связи и информатизации, необходимо дальнейшее совершенствование услуг связи и расширение информационно-коммуникационного пространства, что потребует инвестиций на улучшение технологий и поддержание качества услуг связи, на повышение доступности современных видов связи и ресурсов сети Интернет в любой точке территории Республики Мордовия, на подключение к информационному пространству всех организаций и граждан, на информатизацию всех сфер экономической и социальной жизни республики.
Предложения по улучшению инвестиционного климата, создания дополнительных условий для привлечения инвесторов, а также проблемные вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в сфере информатизации и связи, просим направлять на электронный адрес: mininformsvyaz@e-mordovia.ru.
Подробная информация о Республике Мордовия, ее инвестиционном потенциале и мерах, направленных на поддержку инвесторов, представлена на инвестиционном портале Республики Мордовия http://investrm.ru/

Распоряжение Правительства РМ от 12.05.2014 №340-Р.pdf
Распоряжение Правительства РМ от 20.06.2016 №350-р.pdf