«CNews Forum 2016: Информационные технологии завтра» собрал широкий круг участников рынка ИКТ

«CNews Forum 2016: Информационные технологии завтра» собрал широкий круг участников рынка ИКТ

10-11 ноября в Москве прошло одно из знаковых мероприятий в ИТ-сфере «CNews Forum 2016: Информационные технологии завтра», в ходе которого участники обсудили ключевые вопросы и актуальные проблемы рынка ИКТ, а также подходы к реализации проектов с участием трех сторон: бизнеса, ИТ-поставщиков и государства.

В рамках форума было представлено несколько секций: «Электронное правительство», «Технологии», «Госсектор», «ИТ в бизнесе», «Информационная безопасность», «Банки», «Большие данные», «Облачные технологии», «Мобильный бизнес», «Розница».

От Мордовии участие в работе форума принял Министр информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов. Также на форуме Олег Соколов обсудил с руководством компаний DATASPASE и CLOUD4Y возможности использования ресурсов Информационно-вычислительного комплекса Технопарка в сфере высоких технологий Республики Мордовия. 


 Участниками мероприятия было отмечено, что Россия движется по пути от электронного правительства к электронному обществу. В стране развиваются электронные услуги и функции, появляется возможность использовать результаты электронных госуслуг в электронном виде. Одной из важных составляющих такого перехода является импортозамещение.  В проекте Стратегии развития электронного правительства в России до 2020 г., разработанного Минкомсвязью России, определены три основные цели электронного правительства: электронное предоставление госуслуг, повышение эффективности государственного управления, вовлечение в него граждан.

Впервые в рамках форума состоялось электронное голосование участниками за один из предложенных сценариев дальнейшего развития информатизации бизнеса и органов государственной власти.