Праздничная подсветка украсит телемачту в Саранске 8 марта

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Мордовия» включит архитектурно-художественную (АХП) подсветку на телевизионной мачте в Саранске 8 марта. Праздничная иллюминация будет работать с 18:00 до 23:00 часов.

В честь Международного женского дня на телемачте появится праздничный видеосценарий подсветки, включающий различные световые комбинации, эффекты мерцания и переливания.

Современный программно-аппаратный комплекс АХП позволяет воспроизводить многочисленные световые сценарии, создавать статические и динамические визуальные образы.   Подсветка включает 2400 светодиодных лент. Мачту освещают более 75 тысяч светодиодов и 54 прожектора. Архитектурно-художественная подсветка, превратившая сложное инженерное сооружение в яркое украшение вечернего города, смонтирована на телемачте в 2018 году.

Телевизионная мачта в Саранске – ключевой объект региональной сети эфирного вещания. С 2014 года транслирует 20 цифровых эфирных телеканалов, обеспечивая сигналом более 388 тыс. человек: жителей Саранска и близлежащих населенных пунктов в радиусе до 50 км.

По вопросам эфирного телерадиовещания жители региона могут обращаться на горячую линию РТРС по телефону 8 800 220-20-02. Подробная информация обо всех объектах региональной телерадиосети и организации приема эфирного сигнала доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.