Студенты из Мордовии вошли в пятерку самых интернет-активных в Поволжье

Ко дню российского студенчества связисты проанализировали поведение абонентов в возрасте 17-24 лет МегаФона в Поволжье. По итогам исследования студенты республики заняли четвертую строчку рейтинга мобильной интернет-активности, загружая в среднем 29 ГБ ежемесячно. Такого объема трафика хватит для отправки примерно двух тысяч курсовых работ по электронной почте.

По последним данным Росстата, в России большинство студентов  - девушки: в вузах и ссузах страны учатся 2,6 млн студенток и 2,3 млн студентов. По данным МегаФона, беседы девушек длятся дольше разговоров молодых людей. В среднем одна студентка проговаривает 482 минуты ежемесячно – это на треть больше, чем представитель сильного пола.  При этом, по среднему количеству минут в месяц студентки занимают 4 место среди регионов МегаФона в Поволжье. В 2020 году самыми разговорчивыми месяцами стали май, июнь и  декабрь.

В сети ситуация иная - парни больше времени проводят за интернет-серфингом. В среднем один студент Мордовии загружает более 31 ГБ данных в месяц - на 38% больше, чем годом ранее. Примечательно, что наибольшее количество скачиваний пришлось на декабрь, когда началась зимняя сессия и нужно было активно готовиться.