Tele2 подарила детскому приюту "Надежда" пассажирскую «газель»

Компания Tele2 приобрела для детского приюта «Надежда» новую пассажирскую «газель». Социальный проект реализован в рамках соглашения о взаимодействии с Правительством Республики Мордовия.

Новую пассажирскую «газель» компания Tele2 подарила детскому приюту «Надежда» для комфортабельной перевозки 90 воспитанников детского учреждения. Торжественное вручение «газели» состоялось 6 июля 2016 года. В мероприятии приняли участие Заместитель Министра - начальник отдела развития инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства информатизации и связи Республики Мордовия Александр Руденко, заместитель Министра  социальной защиты населения Республики Мордовия Светлана Шувалова и коммерческий директор саранского филиала Tele2 Константин Зайченко.

Социальный проект по вручению «газели» детскому приюту «Надежда» был реализован в рамках соглашения между Tele2 и Правительством Республики Мордовия, которое предусматривает совместную реализацию социально ориентированных проектов.

Двухстороннее соглашение, подписанное в августе 2015 года, предусматривает увеличение инвестиций в телекоммуникационную инфраструктуру региона и реализацию совместных социально-экономических проектов, в том числе и по улучшению социального климата в регионе.

Александр Руденко, Заместитель Министра - начальник отдела развития инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства информатизации и связи Республики Мордовия:

«Благотворительные инициативы и проекты занимают важное место в деятельности организаций нашей отрасли. Мы всячески приветствуем участие крупных социально-ответственных компаний в проектах, направленных на помощь детям. Пассажирская «газель», которую компания Tele2 подарила детскому приюту «Надежда», обеспечит мобильность и комфорт передвижения для воспитанников приюта».