В Дата-центре Республики Мордовия обсудили дальнейшее создание Системы-112

23 августа 2016 г. в Информационно-вычислительном комплексе Технопарка в сфере высоких технологий Республики Мордовия под председательством Министра информатизации и связи Республики Мордовия Олега Соколова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по реализации в Республике Мордовия проекта системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В рамках заседания были подведены предварительные итоги проведения технического этапа опытной эксплуатации базовой инфраструктуры Системы-112, обозначены основные задачи проведения в 2016 году практического этапа ее опытной эксплуатации.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы комплектования кадрами состава центра обработки вызовов, подготовки операторов Системы-112, включая организационно-техническое обеспечение рабочих мест, финансирование центра обработки вызовов Системы-112 в 2016-2017 годах.