В Мордовии спрос на спутниковое ТВ вырос на 20%

Компания "МТС"  подвела итоги развития спутникового телевидения в Мордовии в 2020 году. По сравнению с 2019 годом продажи спутника в республике выросли на 20%, причем пик подключений произошел в сельской местности.

По данным МТС, основной объем подключений спутникового ТВ в 2020 году приходился на небольшие населенные пункты и районные центры республики. Наибольшим спросом «тарелки» пользовались в Лямбирском, Зубово-Полянском, Ромодановском и Чамзинском районах.

Самый горячий период приобретения тарелок наблюдался с мая по октябрь. Причем на увеличение показателей повлиял не только фактор сезонности, когда садоводы и дачники переместились в сельскую местность, но и предпочтение жителей республики провести самоизоляцию в районах. В ноябре и декабре спрос так же оставался высоким.