В Саранске открылся первый специализированный Центр по выдаче и приему посылок

В Саранске открылся первый специализированный Центр по выдаче и приему посылок

На Главпочтамте Саранска (ул. Большевистская, 31) начал работу Центр выдачи и приема посылок (ЦВПП).  Здесь Почта России в соответствии с новым форматом обслуживания предлагает клиентам современный сервис приема, обработки и выдачи посылочной почты.

В Центре организовано три операционных окна, которые осуществляют операции исключительно с посылками, что позволяет значительно сократить время обслуживания посетителей. Для поиска отправлений внедрена адресная система хранения: при внесении в базу информации о поступлении посылки за ней закрепляются  номер и определенное место на конкретном стеллаже. Это позволяет быстро найти любое отправление и вручить его клиенту. Кроме того, работа центра регулируется электронной очередью.

 Отправить посылку в ЦВПП может любой житель города. Отследить путь почтового отправления можно на сайте Почты России или через мобильное приложение. О поступлении посылки клиента проинформируют по телефону или извещением. Горожане могут воспользоваться услугой доставки мелких пакетов на дом. Кроме того, в Центре можно оформить сопроводительную документацию, возврат и обмен посылок, подключить СМС-уведомление о перемещении почтового отправления.

«В Мордовии это первый ЦВПП, но в России такие центры есть уже во многих городах, и все они  получают положительные отзывы клиентов.  Цель внедрения специализированных подразделений – повышение качества обслуживания и предоставление пользователям современного сервиса. ЦВПП обслуживает как частные лица, так и организации, интернет-магазины. Работа Центра регулируется электронной очередью», - отмечает директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

До конца 2016 года в Мордовии планируется открыть еще один Центр выдачи приема и выдачи посылок, который будет находиться на юго-западе Саранска.